Пожарная безопасность
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Пожарная безопасность

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    Вопрос Пожарная безопасность

    Здравствуйте.
    А кто нибудь проводит у себя противопожарные тренировки?
    Ну в смысле, есть ли у кого график этих тренировок и журнал?
    И надо ли это вообще не энергетическим предприятиям, а точнее мелким частным фирмам?
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
    И надо ли это вообще не энергетическим предприятиям, а точнее мелким частным фирмам?
    Правила пожарной безопасности устанавливают условия пожарной безопасности и распространяются на все предприятия, кроме АЭС.

  4. #3
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Спасибо, что не на Конституцию сослались.

    А по существу что-нибудь есть?
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Первый раз слышу про тренировки, на больших предприятиях только при поступлении на работу проводят инструктаж, а так план эвакуации должен быть, огнетушители, пожарные рукава. Но думаю, что все это никому не помогло.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    1

    Подмигивание

    Ну а как же, и график есть и журнал заведён, у нас ещё в конторе так за каждое отдельное (своё) помещение отвечает работник что работает в помещении + всё это дело с табличкой на двери "За противопожарную безопасность отвечает такой-то, подпись"

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    В январе должен быть составлен график тренировок на год. Все действия оформляются актом и приказами.

  8. #7
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pikoman Посмотреть сообщение
    Ну а как же, и график есть и журнал заведён, у нас ещё в конторе так за каждое отдельное (своё) помещение отвечает работник что работает в помещении + всё это дело с табличкой на двери "За противопожарную безопасность отвечает такой-то, подпись"
    Это всё здорово. А если работников 1,5 землекопа?
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  9. #8
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В январе должен быть составлен график тренировок на год. Все действия оформляются актом и приказами.
    А вот не спешим выполнять, поскольку могут отменить ещё )))
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    У вас фирма в торговом центре или отдельно?
    Тренировки делают для того, чтобы мы в определенный момент /задымление, пожар/ могли оперативно, слаженно выйти из помещения. Если вас 1,5 человека, то на них возлагается больше функций.
    Также вы можете посоветоваться с вашим пожарным инспектором.

  11. #10
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    МЧС России предлагает отказаться от проведения вводного инструктажа большинством российских работодателей.
    Министерство опубликовало соответствующую инициативу для общественного обсуждения на едином портале для размещения проектов нормативно-правовых актов. Такая обязанность проведения обязательного инструктажа новых работников, а также давно трудоустроенных лиц была введена постановлением Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 470 и начала действовать 2 мая 2017 года.
    Чиновники хотят сохранить такую обязанность в сфере гражданской обороны только для организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне. В настоящее время абсолютно все российские организации обязаны:
    самостоятельно разработать программу проведения с работниками вводного инструктажа по ГО;
    инструктировать по ГО всех вновь принятых работников в течение первого месяца работы;
    планировать и проводить учения и тренировки по ГО.
    При этом, нормативно-правовых актов по этому поводу МЧС так и не разработало. Его специалисты сочли новые требования избыточными и создающими дополнительную нагрузку как на самих работодателей, так и на сотрудников МЧС. Ожидается, что от этих избыточных требований работодатели избавятся уже в ноябре 2017 года. Именно такой срок указан в уведомлении о начале разработки поправок в Положение о подготовке населения в области гражданской обороны.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 23:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 11:22
  3. Юридические аспекты в налогообложении. Налоговая безопасность — 2017
    от mikhail812 в разделе Бухгалтерские услуги, рекламные предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 23:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 14:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 13:48