30 лет рубеж карьеры?
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 30 лет рубеж карьеры?

  1. #1
    Старший бухгалтер Аватар для Litta
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию 30 лет рубеж карьеры?

    Так получилось, что я полностью поменяла сферу своей профессиональной деятельности после 30. Хотела сделать это давно, но все не складывалось, а тут позвонили и попросили сходить на собеседование, по знакомству, так сказать. Вопрос моего работодателя меня удивил: "А желание учиться еще не пропало? Тебе же придется начинать все с 0". Сейчас уже хозяин предприятия называет меня "надеждой их бизнеса" :welcoming: и говорит, что я задала правильный вектор в развитии их компании. Но на момент собеседования он сомневался в том, что я смогу вытянуть предложенную работу и согласился взять меня с испытательным сроком только лишь потому, что один его знакомый поручился за мои мозги :congratulatory:. А причина отказа была бы банальна - возраст.

    Часто работодателям кажется, что молодые люди до 30 более амбизиозны, трудоспособны и легче будут перенимать профессиональные навыки. Для меня данный ход мыслей кажется абсурдным, но мне интересно, что об этом думают форумчане? Правда ли, что после 30 поздно менять сферу деятельности и мой пример скорее исключение, чем правило.

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Бухгалтер Аватар для Laura
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: 30 лет рубеж карьеры?

    Я не знаю. Но вот у меня один вопрос, а в нашей стране можно построить эту самую карьеру? о которой мы мечтаем в юности. Мне кажется глупо сильно привязываться к этой цифре 30 лет. Вот например на Западе несколько другой менталитет, но там и стабильности больше. Опять же что сравнивать у нас Москва это одно, а например Курск это другое. Что-то однозначно утверждать я не берусь. Мне кажется всё очень индивидуально и зависит от человека, а не от его возраста. Жизнь человека настолько интересна и сложна, что бывают самые разные обстоятельства (будь то рождение детей или что-то ещё), которые влияют на карьеру. А вообще в России не так много хороших компаний в которых нам всем можно построить карьеру. Так что я спокойно отношусь к карьере. Для меня важна в первую очередь внутренняя гармония, моё внутреннее состояние, жизненный комфорт.

  4. #3
    Старший бухгалтер Аватар для Litta
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: 30 лет рубеж карьеры?

    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    Но вот у меня один вопрос, а в нашей стране можно построить эту самую карьеру?
    Можно. Но сложно. можно даже без знакомств, но нужно, что бы энное количество лет ты проработала за копейки, без больничных и оплачиваемого отпуска и походов к ребенку на утренники.

    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    о которой мы мечтаем в юности.
    Ну, наши мечты не всегда адекватно относятся к действительности. В детстве мечтала стать адвокатом, даже поступила на юридический факультет, но поучившись, поняла, что не смогу работать в данной сфере. И бросила. За что была чуть не прибита домашними.

    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    Мне кажется глупо сильно привязываться к этой цифре 30 лет.
    Лора, так это не я привязываюсь, это работодатели.


    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    Так что я спокойно отношусь к карьере. Для меня важна в первую очередь внутренняя гармония, моё внутреннее состояние, жизненный комфорт.
    Если твоя работа тебя устраивает, то можно и спокойно относится. Моя же меня загоняла в депрессию.

Похожие темы

  1. Ошибка прошлых лет выявленная в отчетном году
    от Татьяна1802 в разделе Общая система налогообложения (ОСНО)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 11:41
  2. Сколько лет лететь до Марса от Земли?
    от vikontaRoari в разделе Общение на любые темы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 11:28
  3. Исправление ошибок прошлых лет для бюджетных учреждений
    от Gendalf в разделе Учёт в бюджетных организациях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 10:43
  4. Как составить резюме при смене вектора карьеры?
    от Планета HR в разделе Вакансии, резюме
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 12:14
  5. Ежемесячная компенсация по уходу за ребенком до трех лет
    от Gendalf в разделе Учёт в бюджетных организациях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 18:55