История успеха: компания в миллиард долларов как следствие любви к шопингу
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: История успеха: компания в миллиард долларов как следствие любви к шопингу

  1. #1
    Human Resources Аватар для Планета HR
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    21

    Сообщение История успеха: компания в миллиард долларов как следствие любви к шопингу

    5 лет назад у двух молодых женщин, Алексис Мейбенк и ее подруги Александры Вильсон, появилась мысль о создании небольшого онлайн-магазина Gilt.com. Обе тогда работали в офисах на небезызвестной Уолл Стрит в шаговой доступности от высокой моды, престижа и признания. Свободное от работы время они тратили, в основном, на распродажи, где среди хлама всегда можно найти «маленькие сокровища». Так, в 2007 году родилась идея Gilt.com как сайта, где можно было найти вещи класса luxury c 70-процентными скидками.

    Сейчас компания Gilt Groupe торгует почти всем, необходимым и не очень: от кулинарии до предметов домашнего декора. «Это один из самых „затягивающих” сайтов», — пишет портал Mashable.com. В компанию за разными покупками регулярно обращаются 5 млн. человек, ее сегодняшняя стоимость равна $1 млрд. долларов, там трудятся 900 человек.

    Алексис до сих пор остается одной из учредительниц Gilt Groupe, а также является директором по коммерческому планированию. Бизнес не помешал ей обзавестись семьей: в процессе развития компании она вышла замуж и родила двоих детей. Также она успела написать книгу: ее вышедший в апреле роман «Только по приглашению» газета «Нью-Йорк Таймс» назвала бестселлером.

    Теперь Мейбенк — героиня всевозможных шоу, где она старается вселить надежду в начинающих бизнесменов, особенно, женщин, учит их не бояться пробовать: «Все думают: „Что будет, если я уйду с работы, а моя идея провалится?” Спросите себя: а смогу ли я вернуться? Как правило, ответ — „да”».

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

Похожие темы

  1. Как ИТ-компания решила проблему создания электронного архива в своем офисе
    от Gendalf в разделе Бухгалтерские услуги, рекламные предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 18:07
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 15:37
  3. "Лайк" на миллиард
    от Morgan в разделе Бизнес и финансы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 04:13