ОТКАТ НАЧИСЛЕНИЯ РАСХОДА ПО МСФО
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ОТКАТ НАЧИСЛЕНИЯ РАСХОДА ПО МСФО

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию ОТКАТ НАЧИСЛЕНИЯ РАСХОДА ПО МСФО

    Привет! Помогите новичку в мсфо, ситуация такая - Планировался аудит мы в течение года начисляли акруал на аудит д обязательство кредит расход , при этом ещё есть проводка дебет актив кредит расход ( закрытие акруала в русском учете это ссылка на дебет 26 счета аудит) д26 к 60.01
    Сейчас ситуация такая - аудит проводиться не будет со старой компанией а будет с новой ( на каждую компанию свой pl счёт) нужно откатить начисление расходов со статьи аудита одной Компании и начислить на другую статью ( прочий аудит) какую проводку нужно сделать не понимаю могу ли я просто не начислять АКРУАЛ на старую или нужно сделать какую-то обратную проводку? кто разбирается помогите пожалуйста! НЕ ПОНИМАЮ именно какую проводку сделать чтобы ОТКАТИТЬ РАСХОД
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Ни в чём вышеназванном я не разбираюсь.
    НО, как разбирающийся в бух.учёте в принципе, могу сказать, что "какая-то обратная проводка" именно таковой и является. Иначе называется СТОРНО
    Можно сделать обратную проводку, поменяв местами Д и К, а можно сделать прямую, указав сумму с минусом.

    Если же нужно поменять ТОЛЬКО одну из статей аналитики, то Делается проводка по тому счёту, где сидит сумма операции, по Д и К берётся этот счёт, но разные статьи, чтобы с одной "ушло", а на другую "пришло".
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.