Бизнес-секреты: Дмитрий Потапенко
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Бизнес-секреты: Дмитрий Потапенко

  1. #1
    Администратор Glbyh.Ru Аватар для Spartak
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    Сообщение Бизнес-секреты: Дмитрий Потапенко

    Второй выпуск "Бизнес-секретов с Олегом Тиньковым" на РБК-ТВ. В гостях - основатель Management Development Group Дмитрий Потапенко.



    Может быть не совсем можно согласиться, что обсуждают участники передачи, но безусловно есть полезные и интересные мысли. Кому нужно, тот отфильтрует для себя важные моменты. В любом случае, это лучше, чем вообще не обсуждать вопросы предпринимательства в России. Для экономически активного населения (предпринимателей, бизнесменов) передача полезная я считаю.

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Администратор Glbyh.Ru Аватар для Spartak
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    Сообщение Re: Бизнес-секреты: Дмитрий Потапенко

    Дмитрий Потапенко о бизнес процессах.


  4. #3
    Администратор Glbyh.Ru Аватар для Spartak
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    Сообщение Re: Бизнес-секреты: Дмитрий Потапенко

    Почему Дмитрий Потапенко не воспринимает «прилагательные» в бизнесе? Что стоит за его утверждением: «Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»? Где, по его мнению, проще вести бизнес - в России или за рубежом и почему? Гость: Дмитрий Потапенко, предприниматель, управляющий партнер Management Development Group. Ведущая: Ольга Трубачева.



    Тоже интересная встреча в передаче "Бизнес по существу".

  5. #4
    Старший бухгалтер Аватар для Litta
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Бизнес-секреты: Дмитрий Потапенко

    Здравые мысли есть, не спорю, но уложить все поведение сотрудника в комиксы, это жесть. Россия никогда не вписывалась в картинки, у тех же продавцов бывает уйма ситуаций, с которых можно юморески писать. И тут важно угадать настроение клиента, его психологический тип, что бы правильно повести себя в нестандартном случае.

    В принципе, мне не нравится, когда из сотрудников компании делают зомби, когда каждый их шаг прописан до мелочей, уходит индивидуальность, пропадает желание искать, мыслить самостоятельно. В бизнесе должны быть гибкие люди, способные принимать решения. ИМХО.

    Да, и я вижу прекрасно развивающиеся магазины и на втором этаже и в полуподвальном помещении. Хотя по словам этого менеджера такого просто не может быть.

  6. #5
    Администратор Glbyh.Ru Аватар для Spartak
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Бизнес-секреты: Дмитрий Потапенко

    Цитата Сообщение от Litta Посмотреть сообщение
    В принципе, мне не нравится, когда из сотрудников компании делают зомби, когда каждый их шаг прописан до мелочей, уходит индивидуальность, пропадает желание искать, мыслить самостоятельно. В бизнесе должны быть гибкие люди, способные принимать решения. ИМХО.
    Это хорошо, когда у человека есть своё мнение. Но здесь тема немного о другом, о том как добиться успеха в бизнесе, а это очень не просто. Я сторонник того, что о бизнес процессах (в том числе и о том, как выстраивать отношения с работниками), что "плохо", а что "хорошо" для компании, может говорить только реальный собственник (предприниматель).

    Цитата Сообщение от Litta Посмотреть сообщение
    Да, и я вижу прекрасно развивающиеся магазины и на втором этаже и в полуподвальном помещении. Хотя по словам этого менеджера такого просто не может быть.
    Я думаю, что мышление человека владеющего и управляющего бизнесом отличается от мышления человека не владеющего бизнесом. Когда ты вкладываешь свой капитал в проект, развиваешь его своими усилиями, сталкиваешься с реалиями открытия и ведения бизнеса, с конкуренцией, то твоё мышление изменяется и ты уже мыслишь другими категориями.

    На первый взгляд всё может казаться просто (взгляд теоретика), но на самом деле не всё так просто.

  7. #6
    Старший бухгалтер Аватар для Litta
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Бизнес-секреты: Дмитрий Потапенко

    А кто говорил, что просто? Свое дело - это всегда сложно и начав свой бизнес, приходится менять свое мировоззрение и отношение.

    Я не говорю, что у Потапенко нет здравых мыслей, есть и достаточно, и насчет того, что на улыбке и приветствии стоит заострять внимание (кажется, что мелочь, но нет, не бывает мелочей в бизнесе), я соглашусь, но вот комиксы, нет. При таком, как бы зомбировании, у человека пропадает возможность анализировать ситуацию и принимать самостоятельные решения. В любой ситуации, которая выйдет за пределы комикса, продавец окажется беспомощным, он не будет знать, что ему делать.

    Насчет места магазина да, играет роль и большую. Но повторюсь, я вижу прекрасно развивающиеся магазины в полуподвальных помещениях и на втором этаже. Это не значит, что хозяину данной точки не приходится тратить лишние деньги на рекламу или искать иные решения для привлечения клиентов, но можно развивать, можно, есть живые примеры.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4

    По умолчанию Бизнес секреты Дмитрий Потапенко

    Эффективно?

Похожие темы

  1. Бизнес-секреты: Евгений Чичваркин
    от Spartak в разделе Бизнес и финансы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 15:13
  2. Русский бизнес - интервью Олега Дерипаски
    от Александр Константинович в разделе Бизнес и финансы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 21:23