Как найти корпоративных клиентов
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как найти корпоративных клиентов

  1. #1

    Вопрос Как найти корпоративных клиентов

    Привет! Как найти и удержать новых корпоративных клиентов для своего бизнеса?

    Корпоративные клиенты - это юридические лица, организации или предприятия, приобретающие товар/услугу сразу в нескольких экземплярах и иногда на постоянной основе. Допустим, такой клиент купит не один компьютер, а сразу 5 или 10. Для большинства коммерческих компаний они составляют главную составляющую бизнеса.

    Если не будет достаточного количества клиентов, компания может не выжить в суровых условиях рынка.

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2

    По умолчанию Re: Как найти корпоративных клиентов

    Возьмите в штат хорошего маркетолога и подвяжите зарплату к бонусной программе (фиксированный оклад + бонус от продаж).
    Дай мне, Боже, душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и дай мудрости, чтобы не перепутать одно с другим

  4. #3

    Сообщение Re: Как найти корпоративных клиентов

    Пару недель назад мы разместили вакансию агент по продажам. Хотим, чтобы агенты находили корпоративных клиентов. Агентов можно привлечь много.

    Обязанности:

    • Активный поиск потенциальных клиентов;
    • Продажи электронных устройств;
    • Исходящие звонки по имеющейся базе‚ назначение встреч с целью дальнейшего сотрудничества;
    • Работа с клиентской базой (предоставляется);
    • Работа каждый день с понедельника по пятницу 2-6 часов в день;
    • Работа на Дому.


    Требования:

    • Опыт работы в продажах;
    • Грамотная речь‚ лояльное отношение к клиентам;
    • Коммуникабельность‚ доброжелательность‚ стрессоустойчивость.


    Условия:

    • Вознаграждение 30% от суммы прибыли по заключённому компанией договору с клиентом.
    • Оформление по договору ГПХ.
    Получили три отклика соискателей. Будем выплачивать агенту вознаграждение 30% от суммы прибыли по заключённому договору с клиентом. С помощью агентов рассчитываем осуществить поиск корпоративных клиентов.

  5. #4

    По умолчанию Re: Как найти корпоративных клиентов

    А если не будет прибыли год-два-......? будут работать без зарплаты?
    Дай мне, Боже, душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и дай мудрости, чтобы не перепутать одно с другим

  6. #5

    По умолчанию Re: Как найти корпоративных клиентов

    Цитата Сообщение от Любознательная Посмотреть сообщение
    А если не будет прибыли год-два-......? будут работать без зарплаты?
    Агент с первого же клиента получит своё вознаграждение.
    Например телевизоры купили у поставщика за 90 000 руб., а продали покупателю за 150 000 руб. Прибыль по одной сделке 60 000 руб. Вознаграждение агента 18 000 руб. (60 000 руб. x 30%).

  7. #6

    По умолчанию Re: Как найти корпоративных клиентов

    Это не прибыль, это маржа.
    Дай мне, Боже, душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и дай мудрости, чтобы не перепутать одно с другим

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как найти корпоративных клиентов

    Если прибыли не будет - значит плохой агент и надо его менять. А подход считаю правильным.

  9. #8
    Старший бухгалтер Аватар для ИринаQ
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Сейчас многие фирмы предлагают именно агентское сотрудничество. Но при этом не мешает давать потенциальным сотрудникам хоть какую-то минимальную сумму в месяц. Он ведь тратит время и деньги на обзвон потенциальных клиентов...

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Есть способ. Это смс-рассылка. Но это сложно. Ну, сложно для тех, кто еще в этом деле не был. Я занимаюсь обустройством офисных помещений и мне важно, чтобы клиенты и работодатели максимально быстро ориентировались во временных рамках моей работы. Поэтому мне менеджер посоветовал использовать смс-рассылку. Начал пользоваться штатной, но оказалось всё очень плохо, по времени ничего не успевали, сыпались жалобы на нас, теряли клиентов и работу. Потом Ольга нашла неплохую контору по рассылке ПросторСМС, если искать в интернете, то первая же ссылка. Вложили всего 20к за 2 месяца, в итоге появились новые клиенты, старые стали активнее сотрудничать. И работодателям такой контент понравился. Советую, если хотите.

  11. #10

    По умолчанию

    Возьмите в штат менеджера по продажам услуг на оклад и процент с заказа.

Похожие темы

  1. «1С» для салона красоты: как вернуть клиентов
    от Gendalf в разделе Платформы 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 10:31
  2. Где найти помощника бухгалтеру без найма доп.сотрудника?
    от Регина Цепляева в разделе Другие программные продукты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 09:44
  3. Поиск клиентов для бухгалтера-предпринимателя
    от Антонина в разделе Бизнес и финансы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 00:30
  4. Ошибки в бухучете: как найти, исправить и предотвратить
    от Gendalf в разделе Общая система налогообложения (ОСНО)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 16:56
  5. Поиск клиентов и организация работы с ними
    от ehhhey в разделе Бухгалтерские услуги, рекламные предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 15:59