Начинающий бухгалтер - где поучиться?
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Начинающий бухгалтер - где поучиться?

По умолчанию Начинающий бухгалтер - где поучиться?

Добрый день!

У меня такой вопрос. Возникла необходимость организовать свое ООО и желание попробовать вести бухгалтерию самостоятельно. Прекрасно понимаю, что для этого нужно отучиться, но даже не пойму с какой стороны к этому вопросу подступиться...

Не в курсе ли вы каких-нибудь толковых курсов в г. Москве (или Одинцово-окрестности), а еще лучше дистанционных. И вообще, стоит ли рассматривать дистанционные курсы, или все это ерунда?
    Большое спасибо заранее за ответы!

2. # ADS
    Главный бухгалтер

Главный бухгалтер Аватар для Arianna

По умолчанию Re: Начинающий бухгалтер - где поучиться?

Я бы прошла бухгалтерские курсы для начинающих.

Должен быть прямой контакт преподавателя с учениками, чтобы можно было задать свои вопросы, послушать вопросы коллег, комментарии и ответы преподавателя и т.д. Дистанционные курсы я бы не рассматривала.

По умолчанию Re: Начинающий бухгалтер - где поучиться?

Дистанционные курсы подойдут только если Вы уже что-то знаете по изучаемой теме, а если все в новинку, то тогда желательно очно заниматься, потому что в онлайне проблематично задавать вопросы и своевременно получать ответы не отвлекаясь от основного материала.

Старший бухгалтер Аватар для ИринаQ

Я бы рассмотрела вариант - сначала нанять бухгалтера с условием вашего обучения! Плюс параллельно - курсы.

Добрый день! Курсы Вам дадут больше теоретического материала, желательно, чтобы с Вами занимался преподаватель-практик, где Вы сможете на практических примерах, на примере конкретного предприятия рассмотреть все ситуации. Помогу разобраться во всем. Практикующий-сертифицированный главный бухгалтер, консультант сотрудникам компаний.

Обучение начинающих бухгалтеров (практика на примере действующего предприятия, работа в 1С). У меня есть отзывы моих слушателей. Добавляйтесь в скайп - byh21v.

Я в своё время проходила переподготовку в МИОЦ дистанционно, оставив заявку на buhgalter-ya.pro. Обучение понравилось тем, что в любой момент могла смотреть видео-материалы, у них есть онлайн поддержка и преподавателям всегда можно задать вопросы онлайн. Кроме теории также была практика в 1с (через удаленный рабочий стол). После прохождения курсов получила диплом и на данный момент работаю помощником бухгалтера (думаю данных знаний Вам будет достаточно для начала своего бизнеса).

Лучше изучать все на практике, так легче понять бухучет, чем просто по книгам учиться и на курсах.

Старший бухгалтер Аватар для UFO

Цитата Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
    Лучше изучать все на практике, так легче понять бухучет, чем просто по книгам учиться и на курсах.
    Всё же перед практикой курсы по бух. учёту и по программе, в которой собираетесь работать не помешают.
    А то после таких практикантов - задолбаешься базу восстанавливать, учёт переделывать, корректировки пересдавать.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.