Начинающий бухгалтер - где поучиться?
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Начинающий бухгалтер - где поучиться?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Начинающий бухгалтер - где поучиться?

    Добрый день!

    У меня такой вопрос. Возникла необходимость организовать свое ООО и желание попробовать вести бухгалтерию самостоятельно. Прекрасно понимаю, что для этого нужно отучиться, но даже не пойму с какой стороны к этому вопросу подступиться...

    Не в курсе ли вы каких-нибудь толковых курсов в г. Москве (или Одинцово-окрестности), а еще лучше дистанционных. И вообще, стоит ли рассматривать дистанционные курсы, или все это ерунда?
    Большое спасибо заранее за ответы!

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Главный бухгалтер Аватар для Arianna
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Начинающий бухгалтер - где поучиться?

    Я бы прошла бухгалтерские курсы для начинающих.

    Должен быть прямой контакт преподавателя с учениками, чтобы можно было задать свои вопросы, послушать вопросы коллег, комментарии и ответы преподавателя и т.д. Дистанционные курсы я бы не рассматривала.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Начинающий бухгалтер - где поучиться?

    Дистанционные курсы подойдут только если Вы уже что-то знаете по изучаемой теме, а если все в новинку, то тогда желательно очно заниматься, потому что в онлайне проблематично задавать вопросы и своевременно получать ответы не отвлекаясь от основного материала.

  5. #4
    Старший бухгалтер Аватар для ИринаQ
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Я бы рассмотрела вариант - сначала нанять бухгалтера с условием вашего обучения! Плюс параллельно - курсы.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Добрый день! Курсы Вам дадут больше теоретического материала, желательно, чтобы с Вами занимался преподаватель-практик, где Вы сможете на практических примерах, на примере конкретного предприятия рассмотреть все ситуации. Помогу разобраться во всем. Практикующий-сертифицированный главный бухгалтер, консультант сотрудникам компаний.

    Обучение начинающих бухгалтеров (практика на примере действующего предприятия, работа в 1С). У меня есть отзывы моих слушателей. Добавляйтесь в скайп - byh21v.

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я в своё время проходила переподготовку в МИОЦ дистанционно, оставив заявку на buhgalter-ya.pro. Обучение понравилось тем, что в любой момент могла смотреть видео-материалы, у них есть онлайн поддержка и преподавателям всегда можно задать вопросы онлайн. Кроме теории также была практика в 1с (через удаленный рабочий стол). После прохождения курсов получила диплом и на данный момент работаю помощником бухгалтера (думаю данных знаний Вам будет достаточно для начала своего бизнеса).

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Лучше изучать все на практике, так легче понять бухучет, чем просто по книгам учиться и на курсах.

  9. #8
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
    Лучше изучать все на практике, так легче понять бухучет, чем просто по книгам учиться и на курсах.
    Всё же перед практикой курсы по бух. учёту и по программе, в которой собираетесь работать не помешают.
    А то после таких практикантов - задолбаешься базу восстанавливать, учёт переделывать, корректировки пересдавать.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    я тоже сторонник прямого общения, обучение дистанционно может быть как дополнение

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Сейчас очень много дистанционных курсов. Советую начать с бесплатных на ютубе, а потом уже пойти на сайт 1С и выбрать один из сертифицированных

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста точно как и где брать онлайн кредит или микрозайм ?
    от Olgagox в разделе Общая система налогообложения (ОСНО)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 16:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 16:45
  3. Где найти помощника бухгалтеру без найма доп.сотрудника?
    от Регина Цепляева в разделе Другие программные продукты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 09:44
  4. Где в 1С 8.3 ставить ОКПО у контрагента
    от Арина в разделе Платформы 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 12:49