Автомобилисты есть?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Автомобилисты есть?

  1. #1
    Старший бухгалтер Аватар для Алиса
    Регистрация
    04.10.2016
    Сообщений
    250

    По умолчанию Автомобилисты есть?

    А есть ли среди нас автомобилисты?
    Каков стаж?
    Какие автомобили у вас были?
    Какой любимый автомобиль?

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Старший бухгалтер Аватар для Алиса
    Регистрация
    04.10.2016
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    И вот такая новость:
    Депутаты Госдумы предлагают утилизировать (или, по крайней мере, модернизировать) все машины, которые загрязняют окружающую среду. Под акцию попадают все авто экологического класса ниже "Евро-4".

  4. #3
    Старший бухгалтер Аватар для Алиса
    Регистрация
    04.10.2016
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    С декабря штрафы за использование несезонных шин могут вырасти в 4 раза



    За использование летних автомобильных шин зимой и шипованной резины летом водителей предлагается штрафовать на 2000 рублей, а не на 500 рублей, как сейчас. Причем поправки могут вступить в силу уже с 1 декабря 2016 года.

    Как уточняют «Ведомости» соответствующий законопроект был внесен в Госдуму еще в 2014 году, в 2015 году его поддержало правительство, а сейчас парламентарии достали его «из-под сукна» и намерены рассмотреть на пленарном заседании в ближайшую пятницу.

    «Мы ставим задачу принять его к 1 декабря, но я допускаю, что этого может не случиться», – говорит член комитета по транспорту, единоросс Сергей Тен. По его словам, законопроект проходил сложные этапы согласования с правительством, добавляет депутат: «Речь шла о том, сможет ли наша промышленность выпускать достаточное количество необходимой резины. В итоге было решено, что объемы нарастят, а если будет необходимо – завезут».

    У идеи, как нетрудно догадаться, есть немало противников. «Как быть, когда в мае выпадает снег и природа не ждет законов, диктуя свои правила?» - риторически вопрошает депутат Ярослав Нилов. Он не исключает, что в регионах станут популярными следующие злоупотребления: например, в зимний период снега еще не будет, а водителя по срокам уже смогут оштрафовать.

    Страна большая, сезон везде разный и где-то люди могут и в январе ездить на летней резине, заставлять ее менять просто небезопасно – согласен с ним руководитель движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. Кроме того, многие пользуются всесезонной резиной, а у большегрузов вообще резина всегда одна, добавляет он.

  5. #4
    Старший бухгалтер Аватар для ИринаQ
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Я- атомобилист. Стаж вождения- почти 30 лет.

  6. #5
    Старший бухгалтер Аватар для Алиса
    Регистрация
    04.10.2016
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаQ Посмотреть сообщение
    Я- атомобилист. Стаж вождения- почти 30 лет.
    Ого! Мой стаж скромнее.

  7. #6

    По умолчанию

    А я за рулем почти 10 лет!
    И я "голосую" за зимнюю резину!

  8. #7
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    9 лет стажа и я категорически против обязанности переобувать по закону. Соглашусь только если они утвердят и неукоснительно будут соблюдать и обеспечивать наступление необходимой температуры в указанные даты.
    И раз уж на то пошло, не проверить ли им в какой обуви я хожу до зимы? А вдруг подскользнусь, придётся в больницу обращаться, а это ведь нагрузка на бюджет... Ну или вдруг я мёрзну...
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  9. #8
    Старший бухгалтер Аватар для ИринаQ
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    UFO - если вы подскользнулись - ради Бога будьте здоровы и не подскальзывайтесь - это только ваш личный минус.
    А вот если авто скользит на летней резине- то создает вокруг много неприятностей. Увы!

  10. #9
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    На это мозги у меня есть, что переобуваться по погоде, а не по велению царя...

    А если я подскользнусь переходя дорогу и создам аварийную ситуацию, водитель, чтоб не сбить меня вывернет руль улетит на встречку... или на остановку, где люди стоят... не всё так однозначно )))
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  11. #10
    Старший бухгалтер Аватар для Алиса
    Регистрация
    04.10.2016
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Не надо о "грустном!
    Я вечной не переобуваюсь из зимних шин аж до 9 мая. Езжу на работу рано утром- и еще запросто заморозки!

Похожие темы

  1. Есть кто дома? Хочу попросить ....
    от KristinaHaw в разделе Обсуждение форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 02:28
  2. Автомобилисты добиваются отмены транспортного налога
    от Михаил в разделе Бизнес и финансы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 19:41