Мобильная связь...
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мобильная связь...

  1. #1
    Старший бухгалтер Аватар для ИринаQ
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    323

    По умолчанию Мобильная связь...

    Я много лет -абонент МТС..
    И вот не очень приятная новость:

    МТС вводят абонентскую плату за услуги связи за пределами домашнего региона для новых абонентов трех тарифов


    Сотовый оператор «Мобильные телесистемы» (МТС) вводит абонентскую плату за использование услуг связи за пределами домашнего региона для новых абонентов тарифных планов Smart, Smart Nonstop и «Smart Безлимитище». Об этом компания завуалированно сообщила в новости, посвященной отмене тарификации трафика в приложениях от «Яндекса».
    Плата начнет взиматься с 25 октября, «с указанной даты при первом использовании услуг связи за пределами домашнего региона будет списана ежесуточная плата за тариф 15 рублей», говорится в тексте новости.
    Сообщается, что если телефон будет выключен или клиент не будет пользоваться услугами связи, плата взиматься не будет. Чтобы избежать ежесуточной платы, абонентам упомянутых выше тарифов необходимо подключать опцию «Вся Россия Smart», стоимость которой составляет 100 рублей в месяц.

    Если я давно подключена к тарифу Smart - я не буду платить за услуги связи вне Московского региона?

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Как бороться с МегаФоном?

    Подключили на работе интернет через мегафон.
    Стали замечать, что пропадают средства с баланса. Оказывается подключилась какая-то платная услуга и жрёт 30р. в сутки.
    Отключили.
    На следующий день она снова в действии.
    Короткие номера и прочая ерунда отключены, да и используется интернет на компах, а не на телефонах.
    На линии консультации говорят, что это вы сами подключаете, когда переходите по какой-нибудь ссылке. Что на мой взгляд полный бред.
    В итоге промучавшись около месяца - сменили симку на другого оператора.

    Но просто интересно, что за крайняя наглость и можно ли с ней как-то бороться?
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  4. #3
    Новичок Аватар для foster-13
    Регистрация
    28.10.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Бороться с ними можно только пригрозив что уйдете к конкурентам. После этого они сразу предлагают тариф получше, трафика побольше. А без этого наглеют как хотят, и не только мтс и мегафон. У меня билайн, и тоже подключали смс на короткие номера, хотя в то время была даже опция запрещающая отправку таких смс.

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Прям так они и испугались...
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.