Аренда 1С - что это?
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аренда 1С - что это?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    3

    По умолчанию Аренда 1С - что это?

    Коллеги, хочу рассказать свою историю, можно озаглавить так - Откровения бурятского бухгалтера: про носки, дурацких коллег и аренду 1С

    Вчера выпал снег, и тут же ожили мысли про Новый год. Вспомнились, правда, не домашние праздники, а прошлогодний декабрь в офисе. Уже первого числа, одновременно со стартом новогодних рекламных кампаний и установкой елок перед Абсолютами, в здание проник запах мандаринов. Буквально через неделю им пахли все мои документы, все столы были завалены кожурой, а руки коллег не переставали быть липкими. Я психовала.

    Почему? Я бухгалтер. Конец года. У меня миллион задач и десяток невменяемых коллег. Они целыми днями обсуждали оливье и наряды, в которых положено встречать год Обезьяны. Чем меньше дней оставалось до 31 декабря, тем быстрее росла частота внезапных гостей. Одни партнеры отправляли к нам деда мороза с шоу-программой, другие – робких стажеров с брендированным шампанским, третьи – приходили сами. 2-3 раза в день мой кабинет превращался в гримерку/кабинку ресторана/зал для утренника. Я психовала.

    Справедливости ради надо заметить, что я не Мария Степановна, не хожу в юбке-гаде, не зашиваю мужу носки. Мне 30, и классический образ бухгалтера не про меня. Я Курт Кобейн бухгалтерии. Стив Джобс бумажной работы. Лариса Иринцеева бухгалтерского рынка. Мне интересно все новое, я люблю работать мало, а получать много. И, как вы поняли, я психованная.

    Поэтому, воспользовавшись паузой между танцами со снегурочкой и поеданием мандаринок, я уговорила шефа перейти на 1С в Облаке - Телеофис. Проще говоря, на 1С, который работает через Интернет с любого ноутбука, планшета или смартфона. 1С, который вызволит меня из рабства 345 кабинета. В день заявки ко мне пришли ребята (слава богу, без шампанского и ватной бороды), перенесли все базы на удаленный сервер, взяли с меня клятву, что я позвоню им при первой же необходимости и ушли.

    Прошел год, с тех пор как наша компания перешла на аренду 1С - Телеофис. Не только для ведения бухгалтерии, но и по управлению торговлей. Есть ли плюсы? Очевидные!

    Для компании это:
    - экономия денег на обновлениях (директор каждый квартал говорит мне спасибо);
    - сохранность данных (даже если внезапно отключают свет база сохраняет изменения).
    Для меня это:
    - скорость работы - аренда 1С «Бухгалтерия 8» не виснет и не тормозит;
    - пансионат для нервной системы – если я не успела доделать что-то в рабочее время (потому что уходила на маникюр или к зубному), с чистой совестью заканчиваю работу уже из дома;
    - еще один полезный навык в резюме.
    Для Марии Степановны:
    Если вы человек старой закалки и прикипели к «коробочной» версии, советую вам не бояться аренды 1С и обратить на нее внимание. Раз вы мастерски справляетесь со стационарным вариантом, с этим разберетесь интуитивно за несколько минут. Хотя техподдержка помогает круглосуточно, разговаривает вежливо и заинтересованно.
    На этом моя история заканчивается, передаю права на нее моим спасителям в «ТелеОфис», надеюсь на пополнение в армии современных бухгалтерских технологий!

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4

    По умолчанию Аренда 1С что это

    мне нравится!!!!!!!!!

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    вот на все 100% согласна с Вами! Сама подумываю перейти на облачную версию. На одном ресурсе в разделе блог 1c-online.org очень много полезной информации на эту тему - плюсы и минусы, как свою базу залить в облако и многое другое. Лично для себя поняла, что будет немного удобнее

Похожие темы

  1. Внесудебное банкротство: что это такое?
    от Gendalf в разделе Налоги и сборы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2020, 18:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 21:15
  3. Аренда 1С серверов, терминальный доступ, облако, через интернет
    от needsysop в разделе Бухгалтерские услуги, рекламные предложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 17:04
  4. Аренда 1С
    от ИринаQ в разделе Платформы 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 07:33
  5. Аренда программных продуктов Фирмы "1С" на платформе 8.3
    от cypoc в разделе Бухгалтерские услуги, рекламные предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 23:03

Метки этой темы