Помогите составить план обучения
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите составить план обучения

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2017
    Сообщений
    6

    По умолчанию Помогите составить план обучения

    Здравствуйте!

    Так получилось, что мне необходимо освоить эту нелёгкую и непростую профессию - бухгалтер. И не где-нибудь, а в весьма специфической сфере - сфере некоммерческих организаций (т.е. организации, зарегистрированные юридически и представляющие какое-либо общественное движение и ведущие деятельность в целях этого движения, а не связанную с извлечением прибыли, если вкратце). На самом деле, особых отличий от коммерческих проверяющие органы в таких организациях не видят (разве что больше у нас отчётности), но это - отдельная история.
    Я не полный ноль в бухгалтерии, за моей спиной и курсы 1С, и курсы профессиональной переподготовки, но я чувствую и понимаю, что до настоящего бухгалтера мне, как до звезды. Поэтому хочу самостоятельно составить себе план обучения и подтянуть свои знания. В связи с чем прошу у всех компетентных и неравнодушных коллег помощи в составлении такого плана.
    В первую очередь, из самого очевидного, меня интересуют такие вопросы, как:
    1. Уголовная ответственность. В каких случаях меня и руководителя действительно могут посадить в тюрьму и за что. Какие максимальные штрафы существуют и вообще - что самое страшное (чтоб уже успокоиться и спать спокойно, будучи готовой ко всему).
    2. База в 1С-ке мне досталась с "историей". Там были тупо вбиты остатки на начало года, как они там образовались история умалчивает, в итоге я теперь вообще не понимаю, как читать ОСВ, как сводить баланс. Меня очень интересует анализ бухгалтерской отчётности. Нам читали кое-что из этого, но я бы хотела уметь читать показатели в совершенстве и понимать, что к чему.
    3. У нас не так много операций, только в 4 квартале активность проявляется - закрывается госконтракт. В итоге к концу года из очевидных показателей в балансе у меня только остатки на расчётном счёте. И это ставит меня в тупик - а что тогда должно быть в пассиве, кроме неуплаченного налога на прибыль? Откуда тогда возникает равенство А=П?
    4. Приходится прятать убытки и хотелось бы систематизировать способы прятания убытков и их последствия.
    Да, я гуманитарий, но в который раз уже жизнь ставит меня перед необходимостью постичь магию цифр.
    Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна.

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Практика и только практика.

    1. Что за негативный настрой?
    2. С чего вы взяли, что остатки "тупо вбиты"?
    4. Способы нарушить законодательство мы тут не обсуждаем.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2017
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
    Практика и только практика.

    1. Что за негативный настрой?
    2. С чего вы взяли, что остатки "тупо вбиты"?
    4. Способы нарушить законодательство мы тут не обсуждаем.
    Отвечаю:
    1. Мне нужно убедить руководителя, что необходимо перестать работать по старинке и начать применять другие, законные схемы работы.
    2. Организация существует с 2002 года. Последние данные в базе - от 31 декабря 2013 г.
    4. Кто - мы? И где вы работаете, если не секрет? Что за мега-компания может позволить себе соблюдать все нормы нашего чудесного законодательства? Я тоже к вам хочу! ))

    Практика? Да ладно! ))
    Спасибо за ваш вежливый и информативный ответ! Надеюсь, мои ответы поспособствуют ответам, более приближенным к заявленной теме.

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    1. А что, раньше наказаний не было? Про уголовную ответственность написано наверно в Уголовном Кодексе. Все прочие штрафы и санкции - в налоговом. За нарушение бух.учёта - не знаю, наверно в каких-то ПБУ.
    2. Тогда "да здравствует восстановление учёта".
    4. Мы - форумчане и по совместительству граждане РФ.

    Практика? Да ладно! ))
    Я серьёзно.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Что за мега-компания может позволить себе соблюдать все нормы нашего чудесного законодательства?
    Так руководитель не хочет применять законные схемы работы или всё же Вы?

    Возможно мега-компании как раз и имеют средства, чтобы не соблюдать...
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

Похожие темы

  1. Как составить резюме при смене вектора карьеры?
    от Планета HR в разделе Вакансии, резюме
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 12:14
  2. Как составить справку 182н
    от Gendalf в разделе Кадровые документы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 12:24
  3. Как составить командировочное удостоверение и авансовый отчет
    от Анастасияа в разделе Помощь студентам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 19:38
  4. Помогите пожалуйста решить кейсовое задание
    от NatalyaVlasova в разделе Общение на любые темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 21:22
  5. Что такое учетная политика, и как ее составить?
    от Gendalf в разделе Бухгалтерские услуги, рекламные предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 14:17