Устроиться помощником бухгалтера удаленно без опыта работы
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Устроиться помощником бухгалтера удаленно без опыта работы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Устроиться помощником бухгалтера удаленно без опыта работы

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Мне 28 лет. Я живу в Симферополе. Планируем переезд в Краснодар. Сейчас в декрете с третьим ребенком 2 года. Дети все погодки. Учусь заочно в университете на магистра, специальность Экономика, факультет-экономический. Первое высшее образование-техническое. Возможно ли без опыта работы после университета устроиться помощником бухгалтера удаленно или на не полный рабочий день. Хочется услышать ваше мнение.

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2

    По умолчанию

    Привет! Да можно устроиться помощником бухгалтера и даже удаленно можно найти работу бухгалтером или подготавливать отчетность и сдавать, например. Для этого у вас должна быть установлена программа для ведения учета на компьютере и иметься принтер. Но это если вы никому не будете говорить, что у вас опыта нет.

    А так без опыта на удаленку думаю вряд ли. Всё-таки нужно обладать некоторыми специфическими навыками по бухучету и налогам. На неполный день не знаю, таких предложений мало или нет и вовсе.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Доброго времени. Спасибо. Вся оргтехника имеется. Сейчас осваиваю 1С, хочу пойти на курсы. Разбираюсь с азами бухгалтерии с знакомым бухгалтером. Надеюсь, что найду работу тысяч на 7-8 рублей удаленно. Вчера сделали предложение, но к сожалению, хоть и удаленно, надо находиться в другом городе.

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Именно помощником удалённо вряд ли. Что делает помощник? Первичку, текучку, различные поручения ГБ...
    Это всё обычно требует именно присутствия.
    Удалённо либо непосредственно полностью ведётся учёт и отчётность, либо только отчётность.
    Так же, если компанию можно обслуживать удалённо, то она не сильно большая и со всей работой справляется один бухгалтер полностью, либо на первичке (очно как раз) сидит кто-то (разносит все документы), а бух. уже удалённо проверяет и формирует что надо.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
    Именно помощником удалённо вряд ли. Что делает помощник? Первичку, текучку, различные поручения ГБ...
    Это всё обычно требует именно присутствия.
    Удалённо либо непосредственно полностью ведётся учёт и отчётность, либо только отчётность.
    Так же, если компанию можно обслуживать удалённо, то она не сильно большая и со всей работой справляется один бухгалтер полностью, либо на первичке (очно как раз) сидит кто-то (разносит все документы), а бух. уже удалённо проверяет и формирует что надо.
    Может быть помощник это и не совсем корректно...Смысл такой,что скажем так выполнять элементарные функции на предприятии которое оказывает бухгалтерские услуги. Предложение поступило именно от такой фирмы.

  7. #6
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    А, ну раз поступило, тогда в чём вопрос то?
    Если оно вас устраивает - берите и пробуйте.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Выше писала,что территориально надо находиться в другом городе.

  9. #8
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Так в чём вопрос то?
    Цитата Сообщение от Krim28 Посмотреть сообщение
    Возможно ли без опыта работы после университета устроиться помощником бухгалтера удаленно или на не полный рабочий день. Хочется услышать ваше мнение.
    Моё мнение в посте 4
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  10. #9
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Да, удалённая работа может предполагать периодическое посещение как офиса, так и различных служб и фондов.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

Похожие темы

  1. Ликвидация нулевого ООО, без р/с и без внесения УК
    от Виктория МСК в разделе Юридические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 06:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 23:20
  3. Программист 1С удалённо
    от rokada в разделе Бухгалтерские услуги, рекламные предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 14:03