Что делать, если клиент требует переоформить документы?
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Что делать, если клиент требует переоформить документы?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Что делать, если клиент требует переоформить документы?

    Добрый вечер!

    Подскажите пожл. как правильно поступить в моей ситуации. Моё ООО выставило счёт на оплату в декабре 2017 г., клиент ООО оплатил этот товар и собирался приехать за ним, соответственно я его выписал заранее т.к. отгрузка должна была произойти без меня (подписанта). Клиент не приехал. Товар оплаченный и выписанный пролежал на складе до 29.01.2018 г.

    Далее клиент забрал товар по доверенности выписанной 29.01.2018 г., после чего звонит и требует выписать документы от 29.01.18. Я не могу этого сделать т.к. годовой баланс уже сдан и все остальные отчёты. Как правильно поступить??? Не могу понять. Налогообложение традиционное с НДС у обоих ООО. Заранее спасибо.

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2

    По умолчанию

    Состыкуйте между собой бухов. Они скорее найдут общий язык.

  4. #3

    По умолчанию

    Роман 52, здравствуйте! Попросите клиента переделать довереность и указать в ней дату и срок действия в интервале с даты указанной на накладной и по 29.01.17 г. когда фактически забрали товар.

    Ну и ещё нужно смотреть договор и момент когда переходит право собственности на товар.

    А так если реализации товара не было в деабре и клиент не приехал за ним, то вам нужно было уничтожить накладные на реализацию товара в декабре. И оставить весь товар на учете в декабре на вашем складе. А документы на реализацию сделать 29 январём 2018 г.

    Роман 52, вы почему не отменили реализацию в декабре и не уничтожили документы? Ведь клиент по факту товар не забрал. И оснований их выписывать в декабре у вас нет.

    Скорее всего право собственности на товар переходит в момент его приёмки, проставления подписи и печати (либо по доверенности) клиента.
    Последний раз редактировалось Ксения; 30.01.2018 в 19:52.

Похожие темы

  1. Заблокировали счет! Что делать?
    от Gendalf в разделе Расчёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2022, 03:06
  2. Что делать, если заказчик уклоняется от подписания акта
    от Gendalf в разделе Юридические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 13:36
  3. Что делать, если у вас проблемы в работе «1С»
    от Gendalf в разделе Платформы 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 12:00
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 11:02
  5. Что делать Софт. Не связывайтесь с этой компанией.
    от Герхера в разделе Общение на любые темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 12:51