Первичка структурных подразделений
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Первичка структурных подразделений

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Первичка структурных подразделений

    Где следует хранить первичные бухгалтерские документы структурных подразделений ? У меня в Головной организации или в моих филиалах? С филиалами у нас единая база 1-С онлайн. Всю бухгалтерскую первичку филиалы подписывают у себя сами, сами хранят и утилизируют сами – к нам не присылают. Нам в Голову только вбивают в онлайне в 1-С данные.
    Моя подпись на балансе и форме 2 означает – что я получила данные данные филиалов из 1-С, а подписи бухгалтеров филиалов в первичке – что они ее приняли и верно вбили в 1-С
    Вот как бы мне по фиг что они там вбили в 1-С – я вижу их данные в 1-С – моя обязанность ЛИШЬ правильно расфасовать их проводки по отчетности, а на основании каких первичных документов они вбили в базу 1-С свои данные меня не волнует – за это – они отвечают – проверка первички на соответствие Законодательству. Так можно?
    Где следует хранить первичные бухгалтерские документы структурных подразделений ? У меня в Головной организации или в моих филиалах? С филиалами у нас единая база 1-С онлайн. Всю бухгалтерскую первичку филиалы подписывают у себя сами, сами хранят и утилизируют сами – к нам не присылают. Нам в Голову только вбивают в онлайне в 1-С данные.
    Моя подпись на балансе и форме 2 означает – что я получила данные данные филиалов из 1-С, а подписи бухгалтеров филиалов в первичке – что они ее приняли и верно вбили в 1-С
    Вот как бы мне по фиг что они там вбили в 1-С – я вижу их данные в 1-С – моя обязанность ЛИШЬ правильно расфасовать их проводки по отчетности, а на основании каких первичных документов они вбили в базу 1-С свои данные меня не волнует – за это – они отвечают – проверка первички на соответствие Законодательству. Так можно?

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Вот как бы мне по фиг что они там вбили в 1-С – я вижу их данные в 1-С – моя обязанность ЛИШЬ правильно расфасовать их проводки по отчетности, а на основании каких первичных документов они вбили в базу 1-С свои данные меня не волнует – за это – они отвечают – проверка первички на соответствие Законодательству.
    Странная позиция. Вы не Главный бухгалтер?
    Что значит пофиг?
    А кто будет отвечать в случае серьёзных косяков? Корректировать отчётность, платить штрафы?
    Так можно?
    Можно как угодно. Надо лишь понимать ответственность.
    А хранить документы можно там, где удобнее, где есть место, где они могут понадобиться и т.п. Это совершенно не важно. Важно сроки хранения соблюсти.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2019, 10:05
  2. Первичка в Москве
    от Taisia в разделе Формы первичных учётных документов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2018, 19:55
  3. Первичка
    от Taisia в разделе Формы первичных учётных документов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 19:00
  4. Первичка, регистрация нового ООО
    от Taisia в разделе Формы первичных учётных документов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 20:20
  5. Порядок уплаты налога на прибыль по группе обособленных подразделений организации
    от Александр Константинович в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 12:15