Административный штраф
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Административный штраф

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Административный штраф

    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, можно ли административный штраф списать за счет нераспределенной прибыли?

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Мне думается, что нет...
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  4. #3
    Администратор Glbyh.Ru Аватар для Spartak
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Думаю нельзя.)
    Виджеты для Яндекса. Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    91 счетом лучше

  6. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2019
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    3

    По умолчанию Административный штраф

    Здравствуйте В Краснодаре остановили сотрудники ГИБДД,как положено передал документы.После сотрудник попросил открыть капот для сверки номерных агрегатов,Дернул за ручку,капот не открылся тросик оборвался. Сотрудник с маху начал говорить и записывать на телефон видео о том,что я отказываюсь.Я не отказывался открыть,просто технически этого на тот момент не мог сделать,Выписали протокол 19.3 ч1 и протокол о доставлении меня в ОП. Отсидел сутки и в суде выписали штраф 500р. Законны ли действия ГИБДД и стоит ли писать жалобу?

  7. #6
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Не законны. Пишите.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2020
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    В Положении по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99 не указано прямо, к каким расходам относить расходы на уплату штрафов по административным правонарушениям. Очевидно, что они не отвечают критериям расходов по обычным видам деятельности. Следовательно, данные расходы целесообразно учитывать в составе прочих расходов на основании п. 12 ПБУ 10/99.
    В соответствии с Инструкцией по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н (далее — Инструкция), на счете 99 «Прибыли и убытки» в течение отчетного года отражаются:
    — прибыль или убыток от обычных видов деятельности — в корреспонденции со счетом 90 «Продажи»;
    — сальдо прочих доходов и расходов за отчетный месяц — в корреспонденции со счетом 91 «Прочие доходы и расходы»;
    — суммы начисленного условного расхода по налогу на прибыль, постоянных обязательств и платежи по перерасчетам по этому налогу из фактической прибыли, а также суммы причитающихся налоговых санкций — в корреспонденции со счетом 68 «Расчеты по налогам и сборам».
    То есть в соответствии с Инструкцией перечень расходов, отражаемых на счете 99, является закрытым. Как видно из перечня, на счет 99 относятся суммы только налоговых санкций.
    При этом Инструкция предусматривает, что для обобщения информации о прочих доходах и расходах отчетного периода предназначен счет 91 «Прочие доходы и расходы».
    Полагаем, что в данном случае уплату административного штрафа следует отражать в учете следующим образом:
    Дебет 91, субсчет «Прочие расходы» Кредит 76, субсчет «Расчеты по претензиям»
    — начислен административный штраф;
    Дебет 76, субсчет «Расчеты по претензиям» Кредит 51
    — уплачен административный штраф.
    Напомним, что, поскольку данный вид расходов при налогообложении прибыли не учитывается, в бухгалтерском учете возникнет постоянное налоговое обязательство, которое должно быть отражено проводкой (п. 7 ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций»):
    Дебет 99 Кредит 68, субсчет «Расчеты по налогу на прибыль». Подробнее можно узнать здесь femidabuh23.ru

Похожие темы

  1. Штраф от ПФ за просроченную сдачу РСВ
    от Алиса в разделе Страховые взносы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 18:08
  2. Штраф наложенный счетной палатой
    от Flair в разделе Учёт в бюджетных организациях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 14:16