Где найти помощника бухгалтеру без найма доп.сотрудника?
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Где найти помощника бухгалтеру без найма доп.сотрудника?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Где найти помощника бухгалтеру без найма доп.сотрудника?

    Всем привет.
    Почти пять лет я работаю в сфере бухгалтерии :) Изо дня в день я думаю о том, как помочь бухгалтерам, какую крутую штуку придумать, чтобы расчёт налога был проще, первичка собиралась легче, а для владельца бизнеса всё было прозрачно и наглядно.
    Но поймала себя на мысли, что на самом деле я и не знаю что именно болит у бухгалтера, чего ему не хватает, какую работу он с радостью отдал бы помощнику, чтобы он сделал, если бы у него была волшебная палочка?
    У кого найдётся время поделиться болями каждодневной работы, рутинными задачами и просто помечтать, буду рада поддержать разговор

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Регина Цепляева Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    ...какую крутую штуку придумать, чтобы расчёт налога был проще, первичка собиралась легче, а для владельца бизнеса всё было прозрачно и наглядно.
    ...
    такая штука давно придумана - бух.программа называется, например 1С...

    А если бы у бухгалтера была волшебная палочка - он вправил бы мозги как законотворцам, так и всем причастным - в лице налоговых инспекторов и иже с ними. Поскольку болит у буха от тупых запросов, от косяков органов, от дебильных законов и требований... А, ну и ещё банки с невменяемыми тарифами и правилами туда же.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
    такая штука давно придумана - бух.программа называется, например 1С...

    А если бы у бухгалтера была волшебная палочка - он вправил бы мозги как законотворцам, так и всем причастным - в лице налоговых инспекторов и иже с ними. Поскольку болит у буха от тупых запросов, от косяков органов, от дебильных законов и требований... А, ну и ещё банки с невменяемыми тарифами и правилами туда же.
    1c это инструмент помогающий вести учёт, но точно ли он упрощает жизнь ведущему бухгалтеру?
    Например, из высказанного вами было бы круто, если бы бухгалтер вёл учёт, а какой-то сервис/человек забрал на себя всё общение с госорганами, особенно по всяким вопросам, когда они там переустанавливают систему и всё летит :(

    Или, например, если бы бухгалтеру не нужно было отвлекать от бизнеса руководителя для сбора первички или самому вызванивать контрагентов. А вся нужная первичка в нужны срок появлялась у бухгалтера. Вот о каких-то таких вещах классно подумать.
    Возможно есть вещи, к которым мы просто привыкли, но на самом деле их можно было бы автоматизировать или как-то улучшить.

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    но точно ли он упрощает жизнь ведущему бухгалтеру?
    точно )))

    Почти пять лет я работаю в сфере бухгалтерии
    а точнее? Кем работаете, что делаете?
    Вы видимо не бухгалтер, раз не уверены, что программы учета упрощают жизнь.

    а какой-то сервис/человек забрал на себя всё общение с госорганами
    нет, этого из моих слов не следует вовсе. И имелось в виду совсем иное.

    Или, например, если бы бухгалтеру не нужно было отвлекать от бизнеса руководителя для сбора первички или самому вызванивать контрагентов. А вся нужная первичка в нужны срок появлялась у бухгалтера. Вот о каких-то таких вещах классно подумать.
    Опять не верно. Уж не знаю, в какой Вы там сфере, но от бухгалтерии как-то сильно далеко.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

Похожие темы

  1. Ребят, где найти разовую работу?
    от AubreyBew в разделе Бизнес и финансы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 13:03
  2. Доп ЭК
    от 0446 в разделе Учёт в бюджетных организациях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 18:34
  3. Ликвидация нулевого ООО, без р/с и без внесения УК
    от Виктория МСК в разделе Юридические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 06:52

Метки этой темы