ЯНДЕКС БЕРУ
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ЯНДЕКС БЕРУ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2020
    Сообщений
    3

    По умолчанию ЯНДЕКС БЕРУ

    Коллеги, добрый день! Прошу поделиться опытом. Мы реализуем товары через площадку БЕРУ. Оригиналов подписанных Отчетов о реализации Яндекс не предоставляет. Как Вы подтверждаете реализацию товара? Ведь налоговики могут снять себестоимость?


  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Здравствуйте
    А что они Вам предоставляют?
    Вы работаете по агентскому договору или по договору комиссии?

    Я не в курсе как работает Яндекс, но может они дают Вам документы в электронном виде?
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2020
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    А что они Вам предоставляют?
    Вы работаете по агентскому договору или по договору комиссии?

    Я не в курсе как работает Яндекс, но может они дают Вам документы в электронном виде?
    Мы работаем по договору оферты, они предоставляют отчеты о реализации в личном кабинете, перечисляют нам деньги за проданный товар и говорят, что оригиналы отчетов о реализации не предусмотрены, т.е. у нас нет подтверждения реализации товаров

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Могу предположить, что получив от них отчёт о реализации - Вы проводите у себя реализацию именно проданного товара.
    Т.е. вы его Яндексу продаёте.
    А до этого момента, он у вас не продан, а просто передан на реализацию. (Оферта, это ж по сути намерение)
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2020
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Именно, мы проводим реализацию на основании их отчета , не имея подписанного оригинала, т.е. не можем документально подтвердить реализацию товара. У них в договоре есть пункт: .

    Детализированный отчет по данным статистики (включает в том числе сведения о реализованных Заказчиком Товарах, их стоимости, дате доставки Пользователю, суммах, оплаченных Потребителями в адрес Заказчика денежных средств за соответствующие Товары) доступен Заказчику для формирования в Личном кабинете (не подлежит отправке по электронной почте и по почте).

  7. #6
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Наталья Посмотреть сообщение
    ... мы проводим реализацию на основании их отчета ...
    Так вот по этой реализации Вы и формируете документы (УПД или Накладная+сч/ф), которые "яндекс" должен подписать
    т.е. по сути для Вас будет как обычная продажа.
    Вот эти документы вы им направляли? Их они готовы подписать?

    Хотя даже если Вам не вернётся подписанный экземпляр - это не конец света, такое сплошь и рядом, увы. Но Доходы с вас налоговая не снимет, поэтому многие "забивают" )))
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 12:12