Аутсорсинг
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аутсорсинг

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию Аутсорсинг

    Вопрос по делегированию ответственности.
    Сам я сотрудник аутсорсинговой компании, но по охране труда. Все тонкости / нюансы взаимодействия знаю. И вот встает вопрос: аутсорсинг бухгалтерии...Может кто поделится мнением: какие риски есть - как-никак, деньги компании, на что стоит обратить внимание, при заключении договора. Да и в целом, может кто дельный совет даст

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    1320
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для UFO
    Регистрация
    15.06.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Не понятно, с какой стороны Вы задаёте вопрос. Вы (ваша компания) будете предоставлять услуги по аутсорту? Или Вы спрашиваете о рисках фирмы, которая отдаёт на аутсорт седение своей бухгалтерии?

    Обратить внимание надо ни то, кто несёт ответственность за "косяки"
    А так же в договоре придётся достаточно подробно прописывать что именно, как и в каком объёме будет выполняться.

    Риски, ну лично на мой взгляд, что аутсортинговая компания не ведёт учёт полноценно так, как это делал бы штатный бухгалтер. Они как-то обрабатывают Ваши данные и выдаю результат в виде отчётности и сумм к уплате. Всё это обычно работает, пока фирма не принимает решение уйти от аутсорта. И вот тогда оказывается, что нет базы, которую можно взять, что остатки по счетам есть не по всем и представлены будут не самым удобным образом... Но это всё моё частное мнение, из опыта.
    Если я ясно выразился, значит вы меня не правильно поняли.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Не понятно, с какой стороны Вы задаёте вопрос. Вы (ваша компания) будете предоставлять услуги по аутсорту? Или Вы спрашиваете о рисках фирмы, которая отдаёт на аутсорт седение своей бухгалтерии?

    Обратить внимание надо ни то, кто несёт ответственность за "косяки"
    А так же в договоре придётся достаточно подробно прописывать что именно, как и в каком объёме будет выполняться.

    Риски, ну лично на мой взгляд, что аутсортинговая компания не ведёт учёт полноценно так, как это делал бы штатный бухгалтер. Они как-то обрабатывают Ваши данные и выдаю результат в виде отчётности и сумм к уплате. Всё это обычно работает, пока фирма не принимает решение уйти от аутсорта. И вот тогда оказывается, что нет базы, которую можно взять, что остатки по счетам есть не по всем и представлены будут не самым удобным образом... Но это всё моё частное мнение, из опыта.
    Здравствуйте! Наша организация планирует аутсорсинг бухгалтерии. И спасибо за развернутый ответ)

Метки этой темы