Джордж Лукас продал Диснею франшизы "Звездные войны" и "Индиана Джонс"
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Джордж Лукас продал Диснею франшизы "Звездные войны" и "Индиана Джонс"

  1. #1

    Сообщение Джордж Лукас продал Диснею франшизы "Звездные войны" и "Индиана Джонс"

    Джордж Лукас продал «Звездные войны» и «Индиана Джонс» корпорации The Walt Disney Company за 4 млрд. долларов.

    Более $4 млрд получит Джордж Лукас от сделки, в результате которой его компания Lucasfilm Ltd. станет собственностью корпорации The Walt Disney Company.

    Вместе с Lucasfilm студии Диснея достанутся франшизы "Звездные войны" и "Индиана Джонс", компания по производству визуальных эффектов Industrial Light & Magic (ILM), студия звукозаписи Skywalker Sound и разработчик видеоигр LucasArts. В 2015 году Disney планирует выпустить седьмой эпизод "Звездных войн", а последующие эпизоды снимать раз в два-три года.

    Джордж Лукас заявил: "За прошедшие 35 лет я имел удовольствие видеть, как "Звездные войны" перешли от одного поколения к следующему. Теперь настало время и мне передать их следующему поколению режиссеров. Я всегда верил, что "Звездные войны" переживут меня, и мне было важно самому создать условия для этого". Сотрудничество Disney и Lucasfilm началось в 1987 году, когда в Диснейленде был открыт первый аттракцион по мотивам "Звездных войн". Президентом Lucasfilm станет Кэтлин Кеннеди, которая вместе с Джорджем Лукасом возглавляла компанию и до продажи.

    Коммерсантъ Деньги

  2. # ADS
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    1320